Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Датчик положения распредвала

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Датчик положения распредвала

    Добрый день форумчане. Нужна помощь по датчику положения распредвала. Загорелся чек, двиг перестал тянуть, на холостых работает с перебоями и увеличился расход топлива. Поехал на диагностику, вердикт - замена ДПРВ, заменил, проехал 1000км история повторяется, купил датчик поменял - результат горит чек с ошибкой и так ещё купил два датчика. Ладно думаю, запчасти плохие, выпускают рукожопые, но три датчика это перебор. Залез в инет нашёл схему для проверки датчика и они все рабочие, тогда к спецам, советуют проверить ГРМ и на распредвале пластинку привёрнутую с торца вала, проверил всё в норме. Сегодня прозвонил проводку от датчика до мозгов - нормально. Куда ещё можно заглянуть для определения засады.

  2. #2
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Нужно скинуть клапанную крышку и проверить фазы распредвалов проверяются они с помощью шаблона я рекомендую вам приобрести его и периодически проверять, выставляете ВМТ и прикладываете шаблоны на первые кулачки распредов, отклонения не должны быть более двух градусов в ту и в другую сторону, если более двух градусов значит цепь вытянулась либо после замены цепи неправильно выставили либо попробовать перед заменой выставить градусы. шаблоны выглядят вот так:
    518186u-960.jpg
    30484438.jpg

    попробуйте начать с этого, либо заедте в сервис по уазам пусть вам замерят там фазы, также замените свечи, бронепровода и т.д. дело в том что проблема может крыться в другом а датчик просто попал под замес как говориться.

  3. #3
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Всё это проверено и подозрений не вызывает, а на СТО делают диагностику и выносят вердикт - замена ДПРВ, т.к. высвечивается ошибка обрыв цепи датчика положения распредвала и другого у них нет ничего. Считают. что там проектировали грамотные люди и за них ничего додумывать не надо, нужно просто менять датчик, а то что опять ошибка высвечивается так это не повезло с датчиком он просто бракованный, нужно брать другой авось и повезёт. И выходит если хочешь чтобы было хорошо делай сам.

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Если вы платите им деньги и они так говорят то я бы на вашем месте забил этот датчик диагносту в одно место, они вынесли вердикт, вы заменили датчик ситтуацию это не исправило, остальные датчики которые вы купили можете смело им продать я серъёзно, так не работают, если вышла ошибка датчика то это может быть три причины первая сам датчик, вторая это проводка которая идёт на датчик и третья причина это модуль диагностики который выдаёт эту ошибку соответственно может быть сбой в модуле управления двигателем и он неверно диагностирует сигнал датчика это может быть также влияние внешних факторов и т.д. и т.п. это должен выяснять диагност которому заплачены деньги, начали с датчика отлично, замена датчика не помогла, далее прозваниваем проводку ищем обрыв и т.д. не помогло? значит тестируем модуль управления двигателем, почему он выдаёт эту ошибку, какая программа как она диагностирует датчик и т.д. Ничего не нашли? значит ищем внешние факторы которые могут влиять на показания этого датчика, может звёздочка на распредах не закручена имеет место плавающая проблема по потере фаз и датчик на это реагирует, я на самом деле могу написать целую поэму но дело в том что диагност которому вы платите деньги за диагностику обязан выполнять все эти действия до момента выявлениия причины неисправности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •