Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Самоблоки в мосты

  1. #1

    Post Самоблоки в мосты

    Доброго времени суток ! Есть вопрос, скажите пожалуйста в какой мост лучше всего установить блокировку дифференциала червячного типа ? Слышал что безопаснее в задний, так как если заклинит передний, то будет плохо.

  2. #2
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Анатолий_УАЗФан Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! Есть вопрос, скажите пожалуйста в какой мост лучше всего установить блокировку дифференциала червячного типа ? Слышал что безопаснее в задний, так как если заклинит передний, то будет плохо.
    эммм... а если заклинит в заднем это хорошо?
    Не слушайте, никого, это на любителя, задний мост в постоянном приводе соответственно износ диффа больше потому что я думаю вы не каждый день эксплуатируете машину на бездорожье, я лично себе поставил только в передок, когда застреваешь чтобы морда тащила двумя колёсами а задок просто помогал, это эффективнее я считаю. Насчёт заклинивания это смотря как поставят, как выставят тепловые зазоры как правильно подберут регулировочную шайбу какое масло зальют, диффы червячного типа высокого трения масло для них нужно специальное, а не та параша которую льют на заводе.

  3. #3
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    А какое масло нужно залить? Название наптшите пожалуйста.

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    75W90 GL-5 лучше немецкое

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •