Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Подскажите, что купить перед ремонтом УАЗа

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    г. Ишимбай, РБ
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Question Подскажите, что купить перед ремонтом УАЗа

    Наконец то сбылась мечта и мы купили УАЗ 31514 на военных мостах и "белках". Бывший хозяин не гонял на нем по асфальту, а сразу из дома ехал в лес на охоту. А нам пришлось прогнать его 830км до дома и по приезду выявились следующие недочеты:

    1 - на левой задней ступице течет масло, что надо поменять сальник или маслоотражательное кольцо с прокладкой?
    2 - течет масло из мест соединения карданов с мостами, там что нужно посмотреть и сразу купить перед ремонтом?
    3 - на левом поворотном кулаке очень большое выделение масла, а на правом практически нет, я понимаю, что они должны смазываться и масло на них это нормальное явление, но с левого прямо капает, мне кажется так не должно быть.
    4 - течет тормозная жидкость из под бачков, как мне кажется, там наверное какие нибудь прокладки можно поменять да? Тормозов практически нет, очень плохо тормозит.

    Я никогда прежде не работал с УАЗом поэтому буду рад всем советам друзья!

  2. #2
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте, как я понимаю с машиной и мостами пока ещё ничего не делали? В первую очередь слейте всё масло с дифференциала, и с обоих бортовых редукторов, перед сливкой масла нужно поездить чтобы масло было более жидким, сливайте всё до капли, потом уже начинайте разбирать ступицу, всё как в видео про замену прокладки маслоотражательного кольца, дело в том что на старых вояках сальников нету, недавно администратор выпустил видео про полный разбор военного моста, как вы могли наблюдать сальника там нет, сальник ставили в некоторые военные мосты и на гражданских они стоят, на старых вояках масло заливается в редуктор, а из редуктора при крутящем моменте оно просачивается через подшипник ведомой шестерни редуктора в ступицу тем самым смазывая её два подшипника, со веменем маслоотражательное кольцо сильно просачивается маслом что уже перестаёт держать его, вам необходимо разобрать всё до цапфы на котором бегают подшипники ступицы, снять и почистить всё газеткой тряпочками, не рекомендую смывать водой, лучше повозиться в мазуте, но почистить всё тряпками, чтобы небыло никаких ошмётков и большого слоя масла, далее всё собрать в порядке обратном устанавливая все новые прокладки. Ещё обычно маслоотражательное кольцо кривит, поэтому смотрите, там молоточком необходимо его выправить, все рёбрышки и плоскость чтобы была ровной.

    Течёт масло из хвостовика (куда соединяется кардан) там уже установлен сальник, который вам необходимо заменить приходите в магазин и говорите мне пожалуйсто манжету ведущей шестерни на военный уазовский мост, если продавец не поймёт, то скажите что нужен сальник хвостовика, на видео про разбор моста в самом конце автор сказал что не стал снимать его потому что он хорошо там сидит, вот вам то его и нужно снять.

    Про подтекание поворотного кулака точно не скажу, там стоит сальник перед поворотным кулаком, скорее всего он потёк, хотя передний мост более сложен в конструкции поэтому там могут быть разные причины, уточните откуда именно течёт масло, если не сложно сфотографируйте.

    Про бачки в тормозном цилиндре и отсутствие тормозов это только замена, сами ничего не почините, починить можно но замаетесь, усилитель нигнетает большое давление, поэтому там чинить самому бесполезно, лучше купить новый главный тормозной цилиндр, также проверте вакуумный усилитель, из-за него тоже могут быть проблемы в тормозах, как правило мембрана усилителя со временем трескается и он начинает пропускать вакуум соответственно усложняется давление на педаль тормоза при этом он издаёт шипящий звук хорошо слышимый, также проблема в тормозах может быть из-за плохой прокачки тормозной системы, необходимо прокачать их, но для этого нужен напарник, если не знаете как прокачивать, скажите, я подробно опишу процесс, также проблема тормозов может быть из за рабочих тормозных цилиндров которые установлены на колёсах, ТАКЖЕ проблема в тормозах может быть в аварийном регуляторе давления ЕСЛИ у вас установлен старый вариант главного тормозного цилиндра, на канале есть видео про его регулеровку, необходимо оцентровать поршенёк в нём.

    Спрашивайте что непонятно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •