Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 282

Тема: Посиделки 2014

  1. #201
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    В смысле сломалась? Фото есть? Прям сломалась или трещина или что случилось. Пока не хочу ничего советовать, уточните какой двигатель у вас, прям модель двигателя. Обычно знаю растачивают постель от всяких царапин, или шлифуют, но поломка, это нужен сварщик с мегапрямыми руками или специальным точным оборудованием, сами понимаете. На саму постель ложится незначительная нагрузка, она лишь убирает лишние биения и деформацию ну и чтобы распред лежал на месте, но если в постели косяки то могут быть не очень хорошие последствия в будущем.

  2. #202
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Спасибо, все сделал. Сварщик приварил. Шлифанул. На выходных буду запускать двигатель змз 409 если все успею. Мозги осталось купить, антифриз 5 лит. На коробку раздатку масло. Надеюсь что мотор запуститься...Сделаю съемку запуска, есть пожелание перед запуском как его лучше подготовить?

    У меня мотор инжектор. Вроде перед запуском нужно нажать на педаль до конца, чтобы компьютер не дал сигнал на пуск мотора, ну типра просто провернуть стартером мотор, а потом убрать газ и завести мотор....

  3. #203
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Всем привет!! Подскажите, какой мне сварочник приобрести для сварки кузова?

    В сервис не хочу ехать, машину строю для себя...

  4. #204
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Спасибо, все сделал. Сварщик приварил. Шлифанул. На выходных буду запускать двигатель змз 409 если все успею. Мозги осталось купить, антифриз 5 лит. На коробку раздатку масло. Надеюсь что мотор запуститься...Сделаю съемку запуска, есть пожелание перед запуском как его лучше подготовить?

    У меня мотор инжектор. Вроде перед запуском нужно нажать на педаль до конца, чтобы компьютер не дал сигнал на пуск мотора, ну типра просто провернуть стартером мотор, а потом убрать газ и завести мотор....
    Педаль до конца для продувки горшков и высушивания свечей, при первом запуске двигателя этого делать не нужно, просто запускаете его и всё, главное дать поработать на холостых минут 15, ни в коем случае не газовать, завели и на 15 минут оставили при этом слушая и смотря нет ли никаких громких звонов ударов, ничего ли не течёт не дымит, если двигатель запускается первый раз с нуля то громкая работа первые 15-20 минут это норма, пока масло просочиться через все каналы заполнит всё прогреется и т.д. поэтому не пугайтесь что движок позвинит немного, после 15-20 минут либо после того как двигатель станет работать чуть тише, начинаем прогазовывать, сначало раскручиваем до 2х тысяч потом до трёх, нажали газ отпустили так раз пять до 2000 раз пять до 3000 хорошенечко прогреваете, глушите, смотрите ещё раз чтобы ничего не бежало в основном конечно масло и антифриз, далее когда чуть остынет, запускаем сного, ещё минут 10 прогоняем слушаем что не стучат клапана, и пробуем выезжать покататься где нибудь недалеко, минут 10 катаемся и сного заезжаем просматриваем всё.

    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Подскажите, какой мне сварочник приобрести для сварки кузова?

    В сервис не хочу ехать, машину строю для себя...
    Конечно же полуавтомат нужен, можно и переменкой варить спец электродами, но это довольно неудобно, будет много прожигов, только если раму варить или рёбра жёсткости, сам кузов нужно варить только полуавтоматом, и жёсткость сварочного шва будет намного лучше и никаких прожигов, если интересуют конкретные модели то мой совет это сходить в магазин и подобрать для себя проконсультироваться с продавцами какой лучше взять из тех которые есть в магазине потому что полуавтоматические сварочники редкость их намного меньше чем инверторов, поэтому какието модели советовать бесполезно, вы их просто не найдёте, сходите в магазин и скажите какие модели есть у вас в городе, постораемся посоветовать какой лучше взять.
    Последний раз редактировалось Kardan; 14.06.2014 в 05:12.

  5. #205

  6. #206
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Вот как то так получается, нужно с электроникой разобраться http://www.odnoklassniki.ru/video/13652593367 потом еще раз, точно походу катушки((( завтра попробую другие поставить. Чек горит(( http://www.odnoklassniki.ru/video/13640469207

  7. #207
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Как сюда видео скинуть чтобы было без сылок?

  8. #208
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Ремень свистел из-за того что нечаянна жидкость вылил, потом просушил перестал свистеть...

  9. #209
    Холостые плохо держит чтоли?

  10. #210
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Да, мотор работает как надо по звуку, но блин холостой пипец((((

  11. #211
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Троит(( Что касается механики там все нормально, нужно обкатать, не могу, троит((

  12. #212
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Троит(( Что касается механики там все нормально, нужно обкатать, не могу, троит((
    Троящий двигатель нельзя обкатывать, что троит? Форсунка или свеча? Катушка модуль? Нашли причину троения?

  13. #213
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Еще не нашли причину, какие могут быть причины?

  14. #214
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Форсунки новые, свечи новые, бронепровода тоже новые, катушки не менял....

  15. #215
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Компьютер (ЭБУ) тоже новый, я грешу на катушки....

  16. #216
    Троящий двигатель это значит не работает один цилиндр, на цилиндр подаётся искра и подаётся топливо, на карбюраторном двигателе топливо подаётся во впускную трубу и каждый цилиндр всасывает его, т.е. троящий карбюраторный двигатель это либо прогоревший клапан (отсутствие компрессии) либо неработающая свеча. У вас инжектор и новый двигатель, соответственно о прогаре не может идти и речи, хотя я бы замерил компрессию, значит форсунки подают бензин катушка даёт искру, значит у вас либо на форсунку не идёт сигнал, либо на свечу не идёт напряжение, одно из двух. Крайне не рекомендую проверять горшки путём отключения бронепроводов на запущенном двигателе, это самый быстрый способ проверить, но вы сожжёте модуль, не вздумайте так проверять, возьмите мультиметр с иголкой, минус на массу а плюсом аккуратненко до контактов иголкой дотянитесь и посмотрите идут ли на свечи напряжение

  17. #217
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Свечи отворачивали они все работали

  18. #218
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Все сухие, может завтра компьютер дружбан достанет для чека...

  19. #219
    Зачем отворачивали свечи?? Они сами то по себе конечно работают, на них искра то идёт или нет? от модуля идёт напряжение на них?

  20. #220
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Отворачивали не в рабочем состоянии, смотрели какая свеча не работала она вроде должна быть мокрой...

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •