Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Вопросы новичка

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Вопросы новичка

    Здравствуйте.
    У меня есть ряд вопросов по Хантеру 2007г.
    Можно их вам задать?

  2. #2
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Женя смело задавайте свои вопросы. Тут есть куча опытных уазоводов. Они помогут, мне вот помогли с советами. Удачи.

  3. #3
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Здравствуйте Евгений, конечно же задавайте любые вопросы, просто сейчас разгар лета поэтому активность на форуме немного упала, все разъехались на юга и отдых, я вот тоже сейчас повышаю свою квалификацию по поводу перебора и чистки карбюраторов. Но уверяю вы получите развёрнутый ответ на свои вопросы в короткие сроки

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Я тоже хочу задать вопрос. я в уазах ничего не смыслю, но хочу выезжать почаще на природу, вопрос такой: с каким мотором, мостами брать Хантера или 3151, чтобы по трассе шёл 100 легко, буду прицеп таскать по трассе, и в лесок заехать без фанатизма. Нива не нужна т.к семье в ней тесно.
    Последний раз редактировалось паша 96; 17.01.2014 в 22:20.

  5. #5
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    ААААААААААААААУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУ!!! это форум или кладбище, чего никого нет????????????????

  6. #6
    Цитата Сообщение от паша 96 Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу задать вопрос. я в уазах ничего не смыслю, но хочу выезжать почаще на природу, вопрос такой: с каким мотором, мостами брать Хантера или 3151, чтобы по трассе шёл 100 легко, буду прицеп таскать по трассе, и в лесок заехать без фанатизма. Нива не нужна т.к семье в ней тесно.
    Цитата Сообщение от паша 96 Посмотреть сообщение
    ААААААААААААААУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУ!!! это форум или кладбище, чего никого нет????????????????
    Чтобы шёл 100 по трассе 3151 уже не подойдёт, берите хантера любого, он по бездорожью идёт нормальна по трассе летает ну и фаркоп не забудьте установить для прицепа в салоне где будете покупать. Мотор мосты там неважно, выбирайте по комплектации какой понравится.

  7. #7
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    спасибо!!!

  8. #8
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от паша 96 Посмотреть сообщение
    спасибо!!!
    Если для семьи и всё прочее, то "буханка" вам в самый раз.

  9. #9
    Здравствуйте.Ребята подскажите,можно ли поставить на УАЗ 3151 колеса 275 на 16,диски с отрицательным выносом -40,при поворотах как они себя будут вести? Спасибо.

  10. #10
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    конечно можно, при отрицательном выносе и таких размерах шины могут задевать подкрылки, но на подвеске и динамике никак не отражается, вот положительный вылет не совсем хорошо отражается на динамике авто, только возрастает устойчивость.

  11. #11
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Какой лучше мотор на уазике?

  12. #12
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Какой лучше мотор на уазике?
    Не совсем понятный вопрос, что в вашем понимании лучше? Все УАЗовские ЗМЗ УМЗ моторы хороши, есть новые есть старые моторы, есть инжекторные есть карбюраторные, есть моторы старой закалки, есть моторы более новые которые лучше показывают некие скоростные характеристики, из старых моторов более показательными являются тяговые/нагрузочные характеристики, вас какие параметры интересуют?

  13. #13
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Я хочу тот мотор который хорошо чувствует себя в различных условиях, мороз, холод, машина для вылазки на природу)

  14. #14
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Я хочу тот мотор который хорошо чувствует себя в различных условиях, мороз, холод, машина для вылазки на природу)
    УМЗ-421 либо ЗМЗ-410, данные двигатели устанавливаются на УАЗики марок 31519 и их разновидности, довольно суровые двиглы, в мороз заводятся не бодро, но всё равно заводятся довольно быстро прогреваются, данные двигатели имеют очень хорошую систему смазки, являются тяговыми двигателями поэтому про вылазки на природу отпадают все вопросы, в любых погодных условиях при любых дорожных ситтуациях данные движки крутят и не подводят, на трассе они не очень хороши, бегают медленно, крутить быстрее 4к не желательно. умз 451 тож неплохое двигло
    Последний раз редактировалось Kardan; 02.02.2014 в 04:45.

  15. #15
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Спасибо за информацию!!!

  16. #16
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Вопрос есть еще один, правда он глуповатый, но все же. Уазик на военных мостах до скольки тон может тянуть? Просто в хозяйстве нужно возить грузы.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Вопрос есть еще один, правда он глуповатый, но все же. Уазик на военных мостах до скольки тон может тянуть? Просто в хозяйстве нужно возить грузы.
    Вы про прицеп спрашиваете? Я лично в багажнике перевозил 800-900кг кирпичей, камней, паребриков, тянет без проблем, вообще без проблем, при грузе 900кг выезжал в горку, не заглох ничего, если включить пониженную то вообще без проблем, а просто с перегрузом по дороге прямой ехать безпроблемно, единчственное что большая нагрузка на рессоры и есть риск их поломки при больших нагрузках, т.е. знайте что при перегрузе нужно ехать медленно и перед каждой кочкой тормозить иначе переломит какойнибудь лист рессоры и приехали, а мосты тащат без каких либо трудностей, поэтому ещё можно и прицеп за собой тащить

  18. #18
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Да про прицеп)) Баньку буду строить,надо камни возить для фундамента))))

    Ребят, выходите на форум почаще)) Че то мало кто сидит)) Вроде тачки у всех хобби)) Пообщаемся))

    Блин, такими темпами карданы заржавеют))))

  19. #19
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Ребят, выходите на форум почаще)) Че то мало кто сидит)) Вроде тачки у всех хобби)) Пообщаемся))
    Да заходим по возможности, просто может не на все вопросы знаем ответ) Спрашивайте ещё что интересует, у старых уазиков в КПП РКПП и мостах стоят большие передаточные числа поэтому старые модели можно сравнивать с тягачами, возить они могут по многу и без проблем, единственная проблема как успел заметить Дмитрий это рессорная подвеска, если подвеска со стойками не боится этого, просто проседает очень сильно и максимум шёркают колёса по подкрылкам, то рессоры могут сломаться, это небольшой такой минус, а засчёт крепкой рамы, нагружать можно много, ну и чтобы не нагружать подвеску можно использовать прицеп, УАЗик утянет. А вот новые типа хантеры патриоты, они более скоростные и менее тяговитые, поэтому они уже могут и не утянуть, ну или жрать много бензина при тяге

  20. #20
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Вот вопрос про дизельный уаз, он меня давно беспокоит. Вообще есть смысл дизельный покупать? Расскажите + и -))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •