Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ГУР для УАЗ 469

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0

    ГУР для УАЗ 469

    Добрый день!
    Хотел бы получить советы уазоводов касательно установки ГУР. Какие виды ГУР ставиться на УАЗ? Кто какие ГУРы ставил? Дайте отзывы. Какие имеются положительные и отрицательные моменты? Какие иностранные ГУРы больше всего подходят для УАЗ 469? Спасибо.

  2. #2
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Я бы конечно не советовал ставить ГУР на УАЗ особенно на старенький, ибо можно легко свернуть рулевые наконечники, колёса большие, если заедите в колею и крутанёте рулём то можете там и остаться со свёрнутым рулевым. Я предпочитаю приложить усилий но в итоге полностью чувствовать дорогу.
    Но всё же есть люди которые например постоянно эксплуатируют машину в городе либо на территории по которой постоянно ездят, и с ГУРом естествнно легче, тогда я могу посоветовать ставить ГУР от BMW 525 но при этом придётся повозиться, переваривать укороченные сошки, срезать рулевой вал, настраивать и подгонять радиатор, но я рекомендую этот ГУР потому что он безшумный, очень удобный и безпроблемный, это если вы хотите сами изобретать:
    93be0au-480.jpg 53be0au-480.jpg

    f3be0au-480.jpg 8bbe0au-480.jpg

    cbbe0au-480.jpg 3bbe0au-480.jpg

    Так же можете раскошелиться и заказать комплект гидроусилителя для УАЗ-31519 но по этому поводу я к сожалению не могу рассказать о самой работе устройства, но установка горазда и значительно проще потому что остаётся просто прикрутить и настроить, почти ничего изобретать не нужно.

    9d5103u-480.jpg dd5103u-480.jpg

    535103u-480.jpg 6d5103u-480.jpg

  3. #3
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Спасибо большое.

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Всегда пожалуйста, обращайтесь.

  5. #5
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Устанавливал кто нибудь ЭУР на уазик? Дайте отзывы по нему?

  6. #6
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Какая пазница между ГУР и ЭУР? Осветите пожалуйста плюсы и минусы.

  7. #7
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от billurbek Посмотреть сообщение
    Устанавливал кто нибудь ЭУР на уазик? Дайте отзывы по нему?
    Цитата Сообщение от billurbek Посмотреть сообщение
    Какая пазница между ГУР и ЭУР? Осветите пожалуйста плюсы и минусы.
    Здравствуйте, да устанавливали и ГУРы и ЭУРы, и в принципе это на любителя, но вот что я вам скажу, к автомобилям с ЭУРом я стараюсь не подходить, даже если все машины мире переведут на ЭУР я лучше буду ходить пешком, сразу скажу что это сугубо моё личное мнение и никому я его не навязываю, сейчас объясню почему у меня такое мнение.

    Если сравнивать ЭУР и ГУР то Электроусилитель конечно лучше, потому что его конструктивное решение очень простое, там не нужны помпы, расширительные бачки и т.д. и т.п. не нужно следить за помпой ненужно ничего доливать, всё на электронике, Электроусилитель практически не занимает никакого места в подкапотном пространстве, только сама реечная система чуть больше засчёт блоков управления или за счёт этих электродвигателей, короче миниатюрная система, ГУР конечно по массивнее, там нужна помпа на двигатель, нужны патрубки также и реечная система немного другая, много хлопот в установке прокачке, но в итоге вы имеете надёжность, ГУР не боится больших колёс колеи, он всегда безотказно и мощно будет проворачивать колёса, ЭУР боится больших нагрузок, (именно поэтому на всех советских грузовиках стоит ГУР) если вы поставите ЭУР на внедорожник то ему будет сложно и он будет быстрее изнашиваться, ГУР не боится нагрузок.
    Ну а теперь расскажу о самой главной проблеме из-за которой я лично не связываюсь с ЭУРом и не желаю связываться с ним, а проблема в том что если у вас откажет блок управления электроусилителя то вы можете словить КЛИН РУЛЯ! Представте что это может случиться при обгоне, при повороте, да даже просто при движении, 70% случаев клина из-за ЭУРа заканчиваются плачевно, конечно если ЭУР идёт на машине с завода то эта система надёжнее, но всё равно много случаев на наших тазах из за этой системе, поэтому если вы собираетесь устанавливать ЭУР на уазик, то вы должны подойти к этому вопросу со ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ! Уделить внимание каждой мелочи КАЖДОЙ! И потом ездить с седыми волосами боясь что у вас откажет эта система и руль заклинит в какомто положении, кароче ничего приятного.
    А если вы устанавливаете ГУР то конечно с установкой надо попотеть, но в итоге вы получаете надёжную систему, даже если у вас пробъёт патрубок и гидромасло начнёт вытекать то руль просто станет немного тугим и когда жидкость вытечет полностью, то руль станет тугим таким же какой он есть на обычной машине без усилителя, вот главное, никакого риска при отказе системы по сравнению с ЭУР где можно столкнуться с очень плохим результатом, поэтому я всё же советую устанавливать ГУР на автомобили, и иногда слегка обслуживать эту систему и просто следить чтобы ничего не подтекало, вот и всё, уверяю, столько ГУРов я уже установил ни разу ещё не приезжали с жалобами только иногда приезжают на обслуживание, на прокачку и т.д. А вот с ЭУРом иногда приезжали, электроника начала капризничать и всё руль становится тупым непонятным, ездить невозможно.

  8. #8
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Добрый день. Если ставить гидроуслитель то лучше какой? от БМВ? что оптимально? Заранее спасибо

  9. #9
    День добрый, так ведь вам подробно ответили на ваш вопрос вторым сообщением в данной теме.

  10. #10
    подскажите от чего подойдёт гур на уаз 469 , очень срочно

  11. #11
    Цитата Сообщение от Владимир Бирюков Посмотреть сообщение
    подскажите от чего подойдёт гур на уаз 469 , очень срочно
    От хантера

  12. #12
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Предлагают ГУР от газ 3110. Можно ли его установить на уаз 31514? Какие трудности ожидаются?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •