Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Сигнализация

  1. #1

    Сигнализация

    Привет мне очень понравилось видео про сигнализацию но мне непонятно как подключить сигналку к указателям поворотников

  2. #2
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Здравствуйте, рад что Вам понравился видео урок. Про подключение к указателям поворота на самом деле всё очень просто. Если у вас командирский УАЗ моделей 3151** то около педали сцепления где располагается кнопка включения дальнего света находится реле указателей поворота. Чтобы не ошибиться в поиске просто включите аварийную сигнализацию, эта релюшка начнёт щёлкать и Вы легко её найдёте. Далее нужно найти два провода, один из которых отвечает за правую цепь указателей поворота, а второй за левую. Вот выкладываю схему, на ней эти провода отмечены жёлтым и чёрным:

    В сигнализации так же имеется две релюшки которые подключаются к правой и левой цепи указателей поворота, что вам и необходимо сделать. Постараюсь на днях сфотографировать эти клемы, куда я подключал, но сейчас расскажу как можно самому сделать не зная где какие провода, потому что расцветка может быть разная.
    Так вот, берёте вольтметр, выставляете на нём предел на 20 вольт, включаете аварийную сигнализацию, чёрный провод от вольтметра на массу, а красным плюсовым начинаете касаться проводов разных, ищите где идут скачки напряжения от +0 до +12 в такт щелчкам релюшки, те два провода и отвечают за указатели, запоминаете их, далее выключаете аварийку (и зажигание если включено!), кидаете проводок на +акб и подключаете к любому из этих проводов, и смотрите какая сторона указателей поворота загорелась
    Вот и всё далее запоминаете какой провод от правой цепи какой от левой и подключаете по инструкции к этим проводам сигнализацию.
    Сигналку можно подключить к любой модели УАЗа главное найти эту релюшку послушав где она щёлкает и аккуратненько найти нужные провода.

  3. #3
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Сегодня сфотографировал розетку для релюшки, вот фото самой релюшки:

    09112012420 копия.jpg

    Вот розетка:
    09112012421.jpg
    Нужные провода находятся в первом ряду который от стенки

    Вот жёлтый и чёрные провода к которым нужно подключить сигнализацию, но предварительно нужно убедится где левая где правая сторона.
    09112012422 копия.jpg

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для leshiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Trial, приветствую. Посмотрел Ваше видео про установку сигнализации. Спасибо, понравилось. Помогите разобратся со StarLine A61. В данный момент, пока что, озадачен терминологией. А именно - что такое ЦЕПИ ВСТРОЕННОГО РЕЛЕ БЛОКИРОВКИ? Спасибо.
    Последний раз редактировалось leshiy; 18.03.2014 в 18:02.

  5. #5
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Цитата Сообщение от leshiy Посмотреть сообщение
    Trial, приветствую. Посмотрел Ваше видео про установку сигнализации. Спасибо, понравилось. Помогите разобратся со StarLine A61. В данный момент, пока что, озадачен терминологией. А именно - что такое ЦЕПИ ВСТРОЕННОГО РЕЛЕ БЛОКИРОВКИ? Спасибо.
    Здравствуйте.
    Цепь встроеного реле блокировки, это релюшка которая при включенной сигнализации рвёт цепь запуска двигателя, допустим в моей сигнализации эта реле не встроенная, она отдельная, я её подключал отдельно, но с самого блока сигнализации в неё идёт управляющий провод, т.е. когда вы ставите машину на сигнализацию, на реле блокировки поступает сигнал и эта реле рвёт цепь стартера, т.е. в моём случае можно включить зажигание но поворачивая ключ на запуск стартер не будет вращаться, хотя при включении зажигания сигнализация сразу сработает, потому что пойдёт сигнал на управляющий провод. В вашем случае реле встроенная, и судя по схеме:
    install-7.jpg

    она блокирует всю систему зажигания, т.е. в моём случае можно включить зажигание и замкнув отвёрткой напрямую контакты стартера завести машину, то у вас ситтуация сложнее, блокируется и стартер и катушка да ещё и топливный насос.
    Вот принцип работы встроенной реле блокировки

  6. #6
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для leshiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Не совсем понял , ВСТРОЕННОЕ . Куда встроенное ? Это реле зажигания ? или другое что то ? Машина 2005 года . тогда ещё 421 двигатели ставили . бензонасос обычный . не электро . меня интересуют три контакта install-3.jpg ЦЕПИ ВСТРОЕННОГО РЕЛЕ БЛОКИРОВКИ -ОБЩИЙ ,-НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТЫЙ , -НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТЫЙ . куда они идут ?
    Последний раз редактировалось leshiy; 19.03.2014 в 01:12.

  7. #7
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для leshiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    И ещё , извиняюсь за невежество .... В комплекте установки , 4 маленьких радиодетали . проволочка , а в середине маленькая хреновинка )))) . что это , и куда оно ставится ???

  8. #8
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Уточните какая у вас машина. Реле встроенное в блок сигнализации вот в этой штуке под номером 6

    install-2.jpg

    Он же центральный процессорный блок
    провод номер 11 для соединения центрального блока 6 с приёмопередатчиком 7
    провод 12 для соединения центрального блока 6 с датчиком удара 8
    концевик 13 устанавливается на капот
    провод 14 это сервисная кнопка для перепрограмирования брелка
    провод 15 это светодиодный индикатор
    жгут 16 это основной жгут соединения с 16ти контактным разъёмом центрального блока 6, к этому жгуту необходимо подсоединять все концевики, электрозамки, указатели поворотов и цепь управления стартером если у вас карбюраторная машина
    провода 17 это провода подключения центрального замка
    провода 18,19 это силовые провода подключения той самой блокировки двигателя.

    вот сама схема подключения 16ти контактного разъёма
    Автосигнализа&#109.jpg

    Про 4 радиодетали проволочку и хреновинку я не понял, поэтому укажите есть ли они на картинке если нет то сфотографируйте, и лучше всего выложите сюда вашу инструкцию которая с сигналкой идёт в комплекте, потому что каждая сигналка подключается по своему.
    Если что-то опять непонятно спрашивайте не стесняйтесь, объясню столько раз сколько это нужно.

  9. #9
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для leshiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    фото0013.jpgфото0014.jpgфото0016.jpgфото0017.jpg Машина 31519 2005 г. двигатель 421 . зажигание простое . Меня интересует разъём Х 1 , с Х 2 разобрался , с Х 3 почти разобрался (( . С Х 4,5,6,7,8,9 всё понятно . на четвёртом фото эти штуки ))) хз как называются .
    Последний раз редактировалось leshiy; 19.03.2014 в 22:10.

  10. #10
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Я по изучаю инструкцию к вашей сигнализации и отвечу вам завтра подробно.

  11. #11
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для leshiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Ок спасибо . Буду ждать . Надеятся больше не на кого .

  12. #12
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Цитата Сообщение от leshiy Посмотреть сообщение
    Ок спасибо. Буду ждать. Надеяться больше не на кого.
    Поизучал я инструкцию, во первых скажу, что для такого простого автомобиля как у вас вы выбрали слишком сложную сигнализацию, эта сигналка предназначена для установки на инжекторные авто, все цепи блокировки предусмотрены к подключению к цепи питания двигателя, бензонасос, катушка зажигания.
    В первую очередь я бы вам рекомендовал обменять на более простую, например ту которую я устанавливал на видеоролике, хватит за глаза, она очень громкая, можно очень тонко настроить, реагирует на любые мелочи, никто не залезет в авто никак, даже если перережут динамик, то сигнал на брелок всё равно будет идти, да и в режиме охраны машину завести это нужно время, не думаю что угонщики возьмутся.

    Если нет возможности обменять то давайте разберёмся как же подключить
    Смотрим разъём X3 там есть проводок который называется "Выход на внешнюю блокировку" вот он то нам и нужен. Далее вам необходимо купить дополнительное реле если в комплекте нет и подключить как на схеме:

    install-7.jpg

    Т.е. этот проводок из разъема X3 (чёрно-красный) подключается к разъему 86 реле, далее вы берёте один диод (те самые четыре хреновинки) и подключаете его анодом к 86 разъему реле, а катодом к 85му, а 85 и 30 провод идёт на замок зажигания.
    Далее провод который шёл от замка зажигания на реле стартера вы подключаете к разъёму 87А реле вот и всё.
    Я честно говоря не знаю зачем туда диод впаивать, я без него обошёлся, попробуйте без диода попробовать.

    Разъём X1 вам не нужен, он предназначен в инжекторных авто для программирования различных режимов защиты, а именно программы под номером 10 в таблице в вашей инструкции. И там как я понял сама цепь запуска не блокируется, а просто подаётся сигнал на сигналку и она начинает орать.

    Подключите через чёрно красный провод как я рассказал и всё будет работать.

  13. #13
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для leshiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Спасибо . На днях попробую поразбиратся .

  14. #14
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для leshiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    На Х 3 жёлтый провод (ВХОД ЗАЖИГАНИЯ + ) - это , я так понимаю с машини провод , на котором при включенном зажигании появляется +12 ?

    Сине красный ( ВХОД ДВЕРЕЙ + ) остаётся не запитанным (не нужен ) ?
    Доп. каналы 2,3,4 так же ?

  15. #15
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Цитата Сообщение от leshiy Посмотреть сообщение
    На Х 3 жёлтый провод (ВХОД ЗАЖИГАНИЯ + ) - это , я так понимаю с машини провод , на котором при включенном зажигании появляется +12 ?
    Да, "Вход зажигания" это контакт замка зажигнания на который подаётся 12В при повороте ключа, т.е. сигнализации даётся знак что зажигание включено, посмотрите таблицу программ, в моей сигналке например после снятия с режима охраны если не повернуть ключ на зажигание то машина снова встанет на сигналку спустя минуту (можно выключить перепрограмировав), также сигнализация срабатывает если в режиме охраны включится зажигание также от этого контакта.

    Цитата Сообщение от leshiy Посмотреть сообщение
    Сине красный ( ВХОД ДВЕРЕЙ + ) остаётся не запитанным (не нужен ) ?
    Доп. каналы 2,3,4 так же ?
    Он нужен и ещё как, к нему вы подключаете концевики дверей, иначе в режиме охраны можно открывать двери авто и сигналка не сработает! И не просто нужно подключать, а ещё и регулировать, про регулировку я подробно рассказал на видео http://youtu.be/GrHX6tpgJlY?t=15m46s конкретно на 15:46
    А вот "Вход дверей -" (сине-чёрный) не используется потому что концевики прикручены к корпусу, т.е. к массе, соответственно на самой кнопке должен быть потенциал +12В соответственно при открытии дверей цепь замыкается и на сигналку подаётся сигнал что дверь открылась. Причём концевики подгоняете не только на полностью закрытую дверь, но и на не до конца закрытую, ну кароче на видео там я подробно рассказал.
    Этот разъём скорее всего предназначен на установку для каких нибудь иномарок у которых своеобразная электроника

    Дополнительные каналы 1,2,3,4 на вашем автомобиле не используются.

  16. #16
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для leshiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    фото0018.jpg
    на схеме сине - чёрный (ВХОД ДВЕРЕЙ -) . К нему показано подключение концевиков дверей , жёлто - чёрный (ДОП.КАНАЛ 1) 200мА(-) подписано - ОТПИРАНИЕ БАГАЖНИКА
    СИНЕ - КРАСНЫЙ идёт на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕЛЕ БЛОКИРОВКИ 12В,40А
    Последний раз редактировалось leshiy; 21.03.2014 в 22:19.

  17. #17
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Цитата Сообщение от leshiy Посмотреть сообщение
    фото0018.jpg
    на схеме сине - чёрный (ВХОД ДВЕРЕЙ -) . К нему показано подключение концевиков дверей , жёлто - чёрный (ДОП.КАНАЛ 1) 200мА(-) подписано - ОТПИРАНИЕ БАГАЖНИКА
    СИНЕ - КРАСНЫЙ идёт на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕЛЕ БЛОКИРОВКИ 12В,40А
    Эти контакты вам не нужно трогать, заизолируйте их и всё, концевики дверей подключать к сине-красному

  18. #18
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для leshiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Ничего не понимаю . но ведь на рисунке схемы так . и как я понимаю . концевики - это ж подключение к массе . а отпирание багажника планировал подключить на открывание задней двери .

  19. #19
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Цитата Сообщение от leshiy Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю . но ведь на рисунке схемы так . и как я понимаю . концевики - это ж подключение к массе . а отпирание багажника планировал подключить на открывание задней двери .
    Нет, смотрите, масса это чёрный провод, он играет роль всей массы в сигнализации,
    A61_231.jpg
    чёрный провод подключаете к корпусу и всё, больше про массу не вспоминаете, остальные провода все сигнальные, подключая концевик он своим корпусом касается кузова авто, на нём масса есть, а к кнопке подключаете сине-красный сигнальный провод и всё, массу на концевике играет чёрный провод как и везде. Ясно? Если нет ещё раз постараюсь объяснить.

    Вот выкладываю полностью схему в электронном виде для наглядности:
    A61_1.jpg

  20. #20
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для leshiy
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    КИРОВ
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Небольшёй отчётец , может кому пригодится ...
    16 ти контактный разъём :
    красный - на + акума через предохранитель .
    чёрный - масса
    жёлтый (вход зажигания +) - на любой провод , на котором появляется + , при включенном зажигании .
    сине/красный (вход дверей +) - по поводу него у меня и возникли сомнения ранее . Правильно ( для уазки ) его просто убрать , или заизолировать .
    сине/чёрный (вход дверей - ) его на конечники дверей (кнопки дверей , которые включают свет салона при открывании двери ) , как я и писал ранее . На уазке их нет . надо устанавливать самостоятельно .
    оранжево/серый - конечник капота
    оранжево/белый - конечник багажника (задняя дверь ) на 469 можно две , верх и низ .
    оранжево/фиолетовый (вход концевика тормоза - ) - на провод ручника .
    зелёно/чёрный и зелёно/жёлтый - на повороты (любые )
    серый - на + сирены
    чёрно/красный (выход на внешнюю блокировку -) - пока не задействовал , можно без него . планирую на замок зажигания . ( разрывание провода замка заж. )
    жёлто/чёрный(доп. канал 1 200мА - отпирание багажника - пока пустой , позже на заднюю дверь на отпирание .
    жёлто/красный , жёлто/белый , синий - доп.каналы 1,2,3. не нужны в простом варианте .

    6 ти контактный разъём думаю и так понятно .

    3х контактный разъём пока не подключил , и наверно не буду . Это и есть РЕЛЕ ВСТРОЕННОЙ БЛОКИРОВКИ . используются только два контакта 1 й - общий и 2 й один из двух или НЗ или НР смотря какой провод рвать на зажигании . Старлайновские установщики не рекомендуют использовать , т.к. их глючит . Вместо него используют чёрно/красный - на 16 ти контактном разъёме
    вроде пока всё .
    да , и ещё по поводу замков на двери . не вижу смысла выводить провода под машину , и потом снова заводить в салон . проще уложить под ковриками и собрать в какой нибудь кабель канал . будет короче и надёжней .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •