Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Военные мосты

  1. #1

    Военные мосты

    Мужики подскажите сколько стоят и стоит ли ставить военные мосты? Или лучше резину хорошую поставить и лифт сделать?

  2. #2
    Стоят от 12000рублей за штуку. Смотря для чего машина. Одно не исключает другое

  3. #3
    По любому ставить. Мосты почти не убиваемые. Да и проходимость лучше.

  4. #4
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    У военных мостов передаточное число ниже чем у гражданских, соответственно тянут они гораздо лучше, особенно на пониженной. Минус в том что с ними по трассе крейсерская скорость не больше 80 км/ч, что я считаю для УАЗа не принципиально. Зато на бездорожье они себя оправдывают, да и повыше. У меня военные. Не пожалел ни разу!

  5. #5
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Ну я не знаю, у меня колхозы с 35 * 11,5 максисами, чувствуют себя превосходно... ну а по поводу клиренса, что дает 4 см? Тогда уж надо портальные сразу ставить...

  6. #6
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Цитата Сообщение от Kardan Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, у меня колхозы с 35 * 11,5 максисами, чувствуют себя превосходно... ну а по поводу клиренса, что дает 4 см? Тогда уж надо портальные сразу ставить...
    Чисто по своему опыту скажу, военные мосты это не только 4см выше, за счёт редукторов они не боятся колею, сам множество раз окунался в очень глубокую колею, (из кабины очень страшно было) думал что сейчас сяду, но нет, тащат ещё так, без проблем, ну и повыше, военки очень классные мостики, надо их ставить без колебаний! На простой резине но с военками без проблем идёт по любой поверхности.

  7. #7
    Военки это вообще бесспорная тема, не понимаю людей которые ездят на УАЗе только в городе, ну им может быть и гражданские сойдут, но всё же на бездорожъе военные показывают себя во всём, они очень прочные, у них несколько рядов подшипников, ещё можно устанавливать самому, клиренс, редукторы, они не боятся колеи, могут обуваться в очень тяжёлую резину, да одни только плюсы... А если говорить о пониженной передаче то тут им вообще нет замены, могут тащить в натяг просто на ура.

  8. #8
    По этой теме-на сегодняшний день (узнавал) "вояки" с завода стоят 140 тысяч ...ценник конский конечно... б.у. варианте меньше 40 тысяч не отдают!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Trial Посмотреть сообщение
    Чисто по своему опыту скажу, военные мосты это не только 4см выше, за счёт редукторов они не боятся колею, сам множество раз окунался в очень глубокую колею, (из кабины очень страшно было) думал что сейчас сяду, но нет, тащат ещё так, без проблем, ну и повыше, военки очень классные мостики, надо их ставить без колебаний! На простой резине но с военками без проблем идёт по любой поверхности.
    Все верно...но у них есть и недостатки....и в ремонте с ними геморой кое-какой есть в сравнение с "колхозом"...с запчастями ващщще "шляпа" в наших краях например (Юг России)

  10. #10
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    А в колхозный передний мост самоблок ставят? Я к тому,чтобы в задний мост не ставить,чтоб случайно на дороге не развернуло.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    А в колхозный передний мост самоблок ставят? Я к тому,чтобы в задний мост не ставить,чтоб случайно на дороге не развернуло.
    ставят конечно, там главная пара такая же как и сзади, а какая у вас машина, вы с большой скоростью летаете чтоль? притормаживайте перед поворотами просто)

  12. #12
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте, у меня УАЗ 31512, и я конечно же не лётчик, просто я сам видел как это произошло на скользкой дороге по прямой, скорость была 55 км/ч. Спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от Вавилон Посмотреть сообщение
    ставят конечно, там главная пара такая же как и сзади, а какая у вас машина, вы с большой скоростью летаете чтоль? притормаживайте перед поворотами просто)
    Последний раз редактировалось Эдуард; 21.01.2014 в 15:41.

  13. #13
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    насчет геморроя с запчастями на них на Юге? см с Юга, стоят правда у моего колхозы но с запчастями на б/у рынке особых проблем никто не испытывает. сам за военяки, думаю к лету постараюсь поставить.

  14. #14
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Дайте что нибудь почитать и повысить знания в области военных и гражданских мостов. Ничего про них не знаю. Общее темы прочел в интернете. А детально как можно узнать? Спасибо

  15. #15
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    с.Радченское
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    У меня стоят колхозы на фбел-160м.Дорожный просвет на мосту где ребго 35см.А что косается вояк,если они без деференциала то они как и колхозы боятся вывешиваний

  16. #16
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Извините вопрос не по теме. Мне предлагают уаз с железной крышей. Двигатель умз 417. НО продавец говорит что передний мост включается с салона и место там где должны стоять хабы заварено и покрашено. Так и должно быть????? просто очень хочу уаз.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •