Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Особенности,отзывы и нюансы эксплуотации двигателя ЗМЗ 410400

Комбинированный просмотр

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Старая Русса
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Lightbulb Особенности,отзывы и нюансы эксплуотации двигателя ЗМЗ 410400

    Привет братьям по счастью и просто гостям сайта В этом месяце я стал обладателем своего первого УАЗа (390992),с чем себя и поздравляю На нём стоит двигатель ЗМЗ410400,2,9;85л.с.;гильзованый. Не редкий, но и не особо популярный движок. Кто что про него знает? Может ли он работать на 92-м бензине без переделок?(предыдущий хозяин про модель головы не в курсе-просто лил 92-й и всё,я соответственно тоже.Двигатель работает ровно и относительно экономично) Возможность его перевода на газ. Буду признателен за любой отзыв и информацию.

  2. #2
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Приветствую, 410 это тот же 402 по конструкции блока и головки, отличие в ШПГ другой чутка коленвал и поршня с углублениями которые играют роль камеры сгорания, в остальном тот же 402, степень сжатия 7-8 т.е. бегать он по идее должен на 76-80м бензе, скорее всего у вас головка либо сфрезерована либо стоит с волгаря либо просто лъёте 92 не заморачиваясь, замерте высоту ГБЦ, на газ не рекомендую переводить, движок старенький зачем столько сложностей ему накидывать

  3. #3
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Старая Русса
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Спасибо большое) ГБЦ мерял-не сточена. Пока буду рассекать на этом движке,для газа буду искать другой,возможно 409-й.

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Да пожалуйста, а фрезернуть ГБЦ нет желания?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •