Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Давление масла

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    Давление масла

    Приобрел Хантера с салона, примерно до накатки 1500 км давление масло на холостых и оборотах было нормально. Сейчас как то через раз, на холостых то лампочка давления загорается то 2 очка кажет! В УАЗовской книге пишут , что загорание лампочки при холостых это нормально, но как то настораживает. Подскажите это разве норм? двигатель ЗМЗ 40905, датчик масла находится в верхней части движка (в отличии от карбюраторных)

  2. #2
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Киргизия, Бишкек
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    вообще двоечка это много... двоечка должна быть только на скорости и то если двигатель на пол мощности, на холостом ниже однерочки. А вообще лучше заменить масло и масленый фильтр, для уверенности, и так же всю смазку в мостах.

  3. #3
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Я слил с двигателя заводскую срань, поэтому масло и фильтр норм. Купил новый масл. датчик, он вообще при первом повороте ключя на 1це (при не заведенном двигателе) уже показывает 2 очка)))

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Киргизия, Бишкек
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
    Я слил с двигателя заводскую срань, поэтому масло и фильтр норм. Купил новый масл. датчик, он вообще при первом повороте ключя на 1це (при не заведенном двигателе) уже показывает 2 очка)))
    ну что я могу сказать визите в сервис... на пальцах трудного будет объяснить. При не заведенном двигателе лампочка должна загореться, и когда заведется через секунду должна погаснуть и держаться в районе однерочки, а при движении (т.е. не на холостом) около двочки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •