Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Тормозная система.

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Киргизия, Бишкек
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    Тормозная система.

    Дело такое про появилась необходимость поменять сальники в тормозных цилиндрах (начали травить) да и нужно было заодно слить жидкость (старая была грязная). Слил жидкость и поменял сальники, предварительно убедившись что поршни работают поставил на место и залил жидкость. Прокачал всё как по инструкции, сперва правое заднее, потом левое заднее, потом правое переднее и левое переднее... воздуха нет, хотел завести по тестировать. Вставил ключ проворачиваю и тут горит сигналка (первая с лева, не достаточно жидкости). Прокачиваю еще раз, всё равно горит, педаль тугая... чувствуется упор, завел дал поработать, нажимаю педаль сперва (первые качки) идет туга и чувствуется упор, а потом мягкая упор как бы есть но не понятно.
    Ищу проблему в интернете, вроде нашел, советую для выключение сигнала прокачать в регуляторе давления. Лезу под машину заглядываю куда только можно и просматриваю каждую трубку от главного цилиндра и колеса, нету регулятора. У меня идет от главного цилиндра на сигналку, потом на разветвитель и на колеса (точнее на переднее правое и левое, и на задний мост). Вот что прикольно разветвитель у меня на 5 входов/выходов, 3 сверху и 2 по бокам. В моём разветвители с верху от сигналки идет передний и задний мост (смотри на рисунке ниже) https://fotki.yandex.ru/next/users/s...1/view/1171983
    как дальше быть даже не знаю.
    В голову приходит лишь только одна идея вставить ключ, провернуть (не заводить), слегка нажать на педаль и открыть перепускной клапан заднего правого колеса и медленно нажимать на педаль в надежде что сигналка выключится. Потом повторить с передним правым, если с задним не получится.
    П.С. машина УАЗ 31514.
    Последний раз редактировалось svak; 17.02.2015 в 13:19.

  2. #2
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Киргизия, Бишкек
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    уравнять давление жидкость получилось... путем плавно нажимать на педаль и посматривать за сигналкой. Сперва заднее, потом переднее, т.е. нужно нажимать на педаль и заднем колесе спускать жидкость, как моргнула (если только не выключилось) закрываем и бежим выполнять туже операцию с передним колесом. Качаем по сменно пока не погаснет.

  3. #3
    У вас паровоз стоит на главном тормозном как я понимаю? Главный тормозной с двумя бачками старого образца? Машина какая какого года?

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Киргизия, Бишкек
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от uazoiiid Посмотреть сообщение
    У вас паровоз стоит на главном тормозном как я понимаю? Главный тормозной с двумя бачками старого образца? Машина какая какого года?
    да 2 бочка. Машины 1999 года рождение, первый хозяин купил в 2000 году... Машины цельно металлическая (крыша не самодел) венгерские мосты. От предыдущего хозяина было заменено, только резина на колесах. Пробег 79т.
    потом 2 хозяин купил 2010 году покатался 2 года и 2 года стояла без дела. Я купил уже в январе 2015 году, досталось в хорошем состоянии (главное не ржавый на сквозь, у нас климат сухой), но и предыдущий хозяин был пофигист. На поддоне коробки передач нету пару болтов, заднее правое колесо под барабаном было грязь с палиц, шланги почти все в удовлетворительном состоянии, и бежит задний мост и 3 ступицы.
    Но меня всё устраивает... всё равное по любому я бы весь уазик перебрал бы, если был бы в хорошем состоянии... так как руки любят по ковыряться и главное растут с нужного места.

  5. #5
    Наш администратор снял хорошее видео про регулировку поршенька в регуляторе давления посмотрите его, может быть в этом дело?


  6. #6
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Киргизия, Бишкек
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от uazoiiid Посмотреть сообщение
    Наш администратор снял хорошее видео про регулировку поршенька в регуляторе давления посмотрите его, может быть в этом дело?

    за ссылку на видео спасибо, полезно было посмотреть. Датчик в стал на место, но тормоза ватный, когда не заведенный уазик педаль жесткая, когда заведенный уазик очень мягкая и не держит тормоза. Хочу промыть систему, а то я не промывал просто жидкость поменял и прокачал.

  7. #7
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Мужики подскажите,что можно сделать?
    служу в армии, дали мне уаз после капиталки,проблема в тормозах все новое поставили, а он не тормозит и прокачка не помогает, педаль когда накатыешь все равно мягкая, в чем может быть дело?

  8. #8
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Dimon
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    0
    всё новое это что? все рабочие цилиндры в колёсах? Снимайте тормозные барабаны и смотрите где травит. Кстати если ставили новый главный тормозной надеюсь на сухую не нажимали на цилиндры, если нажимали на сухую без жидкости то могло резинки жевануть.

  9. #9
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Киргизия, Бишкек
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Мужики подскажите,что можно сделать?
    служу в армии, дали мне уаз после капиталки,проблема в тормозах все новое поставили, а он не тормозит и прокачка не помогает, педаль когда накатыешь все равно мягкая, в чем может быть дело?
    регулировка колодок производилось.

    в моём случаи после долгого ремонта тормозов (от главное тормозного цилиндра до рабочего тормозного цилиндра) домкратил каждое колесо и проверял когда начинает блокироваться.
    и советую еще педаль тормоза понять, у меня почему-то (вовремя ремонта заметил) педаль тормоза не полностью выжималось и упиралась в пол.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •