Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Особенности управления полноприводной машиной в условиях заноса

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Особенности управления полноприводной машиной в условиях заноса

    Много перелопатил информации о том, как вести себя при заносе на полном приводе, но нигде нет дельной информации. Как ехать на передне- и заднеприводной машине мне известно, ездил и на том и на этом, но вот про полный привод очень мало инфы. Поделитесь опытом. И тема для видео неплохая, тем более сезон настаёт.

  2. #2
    Ну вообще на полном приводе занос это редкое явление, т.е. сами понимаете, задний привод толкает поэтому вероятность заноса очень велика, передний привод тянет за собой вероятность заноса низкая, полный же привод делает это всё одновременно если жопу заносит то передок выравнивает соответственно, но проблема если все 4 колеса попадёт на лёд и начнут буксовать то можно потерять управление, но машина довольно хорошо чувствуется, думаю стоит предложить нашему администратору заснять видео на эту тему, думаю будет интересно посмотреть воочию как это всё происходит на практике

  3. #3
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    В том то и весь прикол, что не всегда выравнивает передок, скорее усугубляет, по крайней мере на УАЗе 469.
    Давно я не ездил на УАЗе, лет 5 уже. Вспоминаю практику вождения (хочу купить 469-го). А по поводу видео - только ЗА.

    У меня был случай, когда я ехал по жидкой грязи, без видимой колеи на полном приводе. Машину просто развернуло на 180 градусов, причем скорость была километров 30-35. то ли молодой был, неопытный, но ничего предпринять не смог, просто сбросил газ и ждал окончания процесса вращения. Из-за малой скорости удержался на дороге, но впечатления остались. Больше таких вращений у меня не было. Что это было - до сих пор не знаю.

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Киргизия, Бишкек
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    слышал в передачи одной; на полно приводной машину нужно газ отпускать на половину пытаться выравнивать. Но как говорится, нету не чего лучше если самому научится, чем читать или видеть. А т.е. выехать на лед (зимой на какую нибудь взлетную полосу или свободную стоянку) и по учится, не кто это не запрещает... практиковаться.

    У меня была случай дело было зимой и на дорогах был слегка подтаявший снег, спускаю по улице (примерно по середины улицы поворот на мою улицу) и на повороте когда машина почти повернула дал не много газу и занесло (был передний мост выключен)... остановился в 5 см от арыка и в сугробе. Включил пониженную и передний мост, выехал как делать нефиг.

    p.s. но тут нужно учесть, что полно-приводная машина с блокировками ведет себя по другому, в плане заносов. А вообще при полном приводе заносы мало вероятную.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •