Показано с 1 по 9 из 9

Тема: проблемы управления

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    проблемы управления

    привет форумчане))) появилась такая вот проблема: уаз 31512, при езде на дороге при поворотах руля машину начинает кидать, при скорости от 40 км/ч, т.е. точнее - при повороте немного руля машина не поворачивает сразу, а при большем повороте руля машина через чур резко начинает поворачивать, приходится выруливать обратно, но также при выруливании приходится крутить руль на больший угол от чего машина начинает ехать зигзагами, аж страшно, с трудом получается выпрямить ее. также кажется что увеличился разворот машины. что можете посоветовать, откуда начинать.

  2. #2
    Смотрите рулевой редуктор, скорее всего зубья съело или несколько сломало вот они и проскакивают, либо просто износ от иссыхания, либо в подшипниках проблемы, рулевые тяги наконечники заодно проверте, но проблема мне кажется в самом редукторе, это первое на что смотрите, попросите напарника покрутить рулём а сами понаблюдайте что происходит.

  3. #3
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    У меня было что то похожее на ниве, я заменил рулевой редуктор, ну и тяги потом проблемка пропала) Короче редуктор у меня ушатался машина очень плохо поварачивалась...

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    и как отрегулировать рулевое управление?

  5. #5
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Для регулировки редуктора необходимо отвернуть колпачковую гайку сбоку корпуса редуктора (большая такая, ключ на 28 или на 30, я пользовался разводным), снять контрящую шайбу, "квадратом" закрутить регулировочный винт до устранения люфта и собрать в обратной последовательности. Необходимо также проверить состояние наконечников рулевых тяг, очень часто рулевое люфтит из-за них. [Serge37]

    Руль перед регулировкой - в центральное положение и затягивать не по самое "не хочу", а с умом

  6. #6
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    а может такая проблемы быть из-за пережатых шкворней????

  7. #7
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    По счет этого я не могу ничего конкретного сказать, так как я еще не лазил туда, скоро залезу, буду менять все шкворня, снимать старые наваривать новые, короче как переберу покажу на фото.)

  8. #8
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    ну что насчет отчета о шкворнях??? ни у кого нет подрбного отчета??? желательно видео...

  9. #9
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    У меня такой гемор был на Газели. Как выяснилось - сильно износился шарнир рулевой тяги на одной стороне. Редуктор был в порядке. Замена шарнира решила все проблемы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •