Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Масло в мост-какое?

  1. #1

    Масло в мост-какое?

    Масло в мост-какое?
    Мое видео-мое мнение

  2. #2
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Yarik Andersson Посмотреть сообщение
    Масло в мост-какое?
    Мое видео-мое мнение
    Доброго времени. А скажите пж-ста, как себя "чувствует" КПП с таким маслом? ТМ-5-18 более позднего выпуска и классификация GL-5(?), а ТАД-17и -ранешнее и маркировка GL-4 вроде бы и на одной этикетке две маркировки. Я из разных источников узнавал, что GL-5 разрушающе действует на цвет.мет.(кольца синхронов)и сам замечал, что при сливе масла из КПП присутствует латунная пыль. А вопрос вот в чём:недавно в тайге порвал КПП и пришлось её капиталить, да заодно заменил подшипники в РК и там была стружка и теперь думаю какое масло класса GL-4 залить, вы не подскажете, кромеТАД-17и?
    Последний раз редактировалось NB[BQ; 11.11.2013 в 07:59.

  3. #3
    _DSC7649.jpgВ коробку я бы ТАД-17 лить как раз и не рекомендую (только в мосты) и то если у вас мосты старые....а то что GL-5 на цвет-мет плохо влияет это факт!
    Последний раз редактировалось Yarik Andersson; 11.11.2013 в 14:09.

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Yarik Andersson Посмотреть сообщение
    _DSC7649.jpgВ коробку я бы ТАД-17 лить как раз и не рекомендую (только в мосты) и то если у вас мосты старые....а то что GL-5 на цвет-мет плохо влияет это факт!
    Мосты "колхозы", перед- про-ва 1995г., задн.- собран из зап.частей 2003г., прошли 18 тык., КПП-полусинхра,РК- с/о. А что Вы льёте конкретно по агрегатам? И мосты у Вас "колхозы"?
    Я просто хочу услышать Ваше мнение.
    Последний раз редактировалось Aleks; 11.11.2013 в 17:54.

  5. #5
    Мосты у меня "гражданские" ...они же "колхозы"
    1)Масло в мосты перед+зад-масло ТАД-17 передний суко ..течет...подливаю постоянно!но цена масла позволяет это делать!
    2)Движок 417-минеральное масло любого пр-ва от Кастрол-Мобил-ШЕлл...и.п. Двигатель после капитального ремонта!
    но есть нюанс...я живу на Юге России и морозы у нас редкие и короткие...посему температурный режим минеральному маслу "самый огурец"...а вот у Вас там не Африка поэтому синтетика в агрегаты для зимы однозначно лучше-но цена!

  6. #6
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Yarik Andersson Посмотреть сообщение
    Мосты у меня "гражданские" ...они же "колхозы"
    1)Масло в мосты перед+зад-масло ТАД-17 передний суко ..течет...подливаю постоянно!но цена масла позволяет это делать!
    2)Движок 417-минеральное масло любого пр-ва от Кастрол-Мобил-ШЕлл...и.п. Двигатель после капитального ремонта!
    но есть нюанс...я живу на Юге России и морозы у нас редкие и короткие...посему температурный режим минеральному маслу "самый огурец"...а вот у Вас там не Африка поэтому синтетика в агрегаты для зимы однозначно лучше-но цена!
    А я взял Лукойл мт-4, 75в-90, полусинтетика в КПП и РК, в мосты-ТСП-10, 75в-90, ЖЛ-5,минералка.

  7. #7
    Лукойл-нормальное масло-многие мои знакомые льют-проблем нет!
    Последний раз редактировалось Yarik Andersson; 16.11.2013 в 15:34.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •