Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Вопросы новичка

  1. #21
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Нет не нужно дизельный покупать, во первых качество дизеля в России плохое, порой даже отвратительное, во вторых с нашей солярой и в наши морозы не заведётесь, ну и опять же от качества дизеля будете порой заниматься чисткой топливной системы

  2. #22
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Вот вопрос про дизельный уаз, он меня давно беспокоит. Вообще есть смысл дизельный покупать? Расскажите + и -))
    Я не советую. Если и брать дизель то ЗМЗ но не андориявский, у андориявского двигла хреноватая ГБЦ.
    Также зачем оно вам надо, качество дизеля действительно не ахти, да и цены посмотрите, уж лучше расточить старое двигло до 92 бенза, или уж гонять на добром старом 76.
    Кароче можете купить дизеля, но готовтесь периодически заниматься ремонтом, и тут речь не о том что ремонтом в принципе надо заниматься на любом движке, на дизеле свои поломки, свои заморочки и не скажу что приятные, так же дизельный двигатель совсем не уступает и не опережает по характеристикам бензиновые движки, может быть даже при некоторых условиях уступает, менее мощный по мере загрязнения. Кароче не советую

  3. #23
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Спасибо за информацию! ) Хорошая штука форум, все расскажут и подскажут!!

  4. #24
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Блин у дизеля по бездорожью ход хороший, плавный, а бензин дергает(((

  5. #25
    Кто вам такое сказал? Дизель сам по себе плавный ход обеспечивает, именно поэтому грузовики передвигаются на дизеле, особенно тягачи, большая тяга, плавный ход, постепенный прирост крутящего момента. Вам для бездорожья зачем это всё нужно? Я лично на бензине из покон веков по бездорожью лажу никаких дёрганий, наоборот двигатель более дерзкий более послушный на бензине, где надо быстро набрать разгона, где быстро сбросить ход где пройти внатяг, всё отлично на бензе

  6. #26
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Даже так, блин, я просто все еще перед выбором, поэтому все интересуюсь..

  7. #27
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Вы уж так строго не судите меня....я пока в раздумьях

  8. #28
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Все, решил брать уаз фермер))

  9. #29
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Все, решил брать уаз фермер))
    Удачной покупки, по всем вопросам обращайтесь к нам

  10. #30
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Спасибо))Я еще не раз обращусь!! Поверьте, главное чтобы вы почаще тут бывали)))

  11. #31
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Kardan, ездил смотреть машину уазфермер, блин убитая, кузов вареный, гниет, резина не очень хорошая, 2011г сама(( Поездить не получилось проверить коробку и всю трансмиссию(( все в снегу завалена машина...и просит за нее 160 тыс. Я вообще думаю она стоит максимум 80 если не 70... Как то так вот(((

  12. #32
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Сколько хозяев у машины? Ну за 160 тысяч пусть чистит выкатывает и демонстрирует, может состояние нормальное, если не хочет показывать то скорее всего ушатали и в отстойник на продажу поставили, лучше искать машину на ходу, на которой ездят, там всё сразу видно, а на машине которая простояла неизвестно сколько, ничего толком не увидишь, ещё и кузов гнилой, ищите лучше другие варианты.
    Ну и знайте тот факт что уаз фермер, тот же бортовой берут люди не чтобы кататься, а чтобы выполнять тяжёлую работу, возить грузы, и причём в сложных условиях, поэтому найти фермера в хорошем состоянии может быть тяжко, как правило покупают новьё, выкачивают все соки из машины даже толком не обслуживая, чисто зарабатывают перевозками переездами, в деревнях многие зарабатывают возят навоз там сено и т.д. как правило ездят пока чтото ломаться не начнёт, начинает ломаться чинят, когда поломок становится слишком много чинить не выгодно, покупают новую машину, а старую в отстойник на продажу, скорее всего подобную машину вы и смотрели.
    Года четыре назад помню была подобная ситтуация, мужик купил фермера, он у него поездил неделю потом стал раз через раз заводиться, долго прогреваться, двигатель работал очень не стабильно, ну загнали, пробку заливную открутили понюхали, там не маслом пхнет из движка а вообще непонятно чем, пробку картера открутили, оттуда потёк мазут со стружкой и со всякой дрянью, кароче бывший хозяин купил машину и просто за 4 года эксплуатации ни разу не поменял масло, и толком не доливал его даже, как на заводе залили так и ездил, вообще ничего не делал кароче, ну при правильном заработке такие машины быстро окупаются поэтому люди не заморачиваются с обслуживанием, легче потом продать и купить новый чем тратиться на обслуживание, в итоге промывали двигатель, чистили карбюратор, кароче тупо чистка, капиталить не стали, звуков лишних небыло, компрессия нормальная была, ну вот както так, поэтому будте более внимательны при выборе "рабочих" машин, типа газелей, уаз фермеров, жигулей этих каблучных и т.д.
    Последний раз редактировалось Kardan; 20.02.2014 в 04:50.

  13. #33
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Спасибо за совет! Уже в поиске другого варианта)

  14. #34
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Просто я уверен, что вы сами увидев эти машины скажите не стоят они этих денег)) Так что я в поиске других вариантов )

  15. #35
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Не скажите на инжекторных движках уаза там клапана таблетками регулируются или ключиками?

  16. #36
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Регулируется путём протяжки ключом, при этом надо не забывать что при фиксировании контргайкой зазор может слегка увеличиться
    Не знаю насчёт новых движков, может стали ставить гидрокомпенсаторы, в их регулировке нет необходимости.
    А так без разницы ГРМ что в инжекторе что в карбюраторе мало чем различен на УАЗовских движках
    Последний раз редактировалось Kardan; 28.02.2014 в 15:29.

  17. #37
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Спасибо!) Буду иметь ввиду)

  18. #38
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Вопрос есть. Когда на инжекторном уазе включаешь зажигание начинается считывание датчиков и есть звук работа электротопливного насоса. Насос слышно нет когда зажигание вкл.?

  19. #39
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Dimon
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    0
    Нет, работа бензонасоса не слышна, он находится далеко под несколькими слоями железа, поэтому он не слышен, но если всё таки слышен свист бензонасоса то значит он неисправен, необходимо срочно его извлекать и диагностировать.

  20. #40
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Vlad
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    0
    Спасибо за совет!! Очень пригодиться!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •