Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как установить сигнализацию самостоятельно?

  1. #1

    Как установить сигнализацию самостоятельно?

    Здравствуйте! У меня патриот пикап 2010г. купил с рук и там не было сигнализации.Хочу установить самостоятельно.Купил сигналку Opel-300 на вид простой и схема вроде понятная, но мне нужны точки подключения (центрального замка,поворотки) где именно их отсоединить и подключить к сигналке? вот фото сигнализации Opel-300DSC00802.jpgDSC00803.jpg

  2. #2
    Здравствуйте, ну для начала начнём с электрической схемы вашего автомобиля, к авто 2010 года выпуска относится вот эта схема:
    3a95a3c01953d0d1.jpg

    Если слишком мелко то вот по прямой ссылке можно посмотреть полный увеличенный вариант:
    http://www.uazfan.ru/siteuazfan/3a95a3c01953d0d1.jpg

    В соответствии этой схемы мы имеем:
    67 – левый боковой указатель поворота;
    68 – правый боковой указатель поворота;
    89 - переключатель указателей поворота и света фар;
    100 – выключатель аварийной сигнализации;

    Это есть те самые релюшки отвечающие за мигание указателей поворота, ну насколько я правильно понимаю нам нужна реле аварийной сигнализации. Так вот теперь нужна информация из вашей инструкции к сигнализации, как именно подключается сигналка к указателям поворотов. Вот к примеру в видеоуроке где наш любимый администратор показывал как подключать сигнализацию, в его варианте сигналки реле находились в самом блоке сигнализации, т.е. необходимо было просто подключить эти релюшки на ветви этих лампочек, левую и правую соответственно, а если в вашей сигнализации отсутствует внутреннее реле, то вам необходимо подключать этот блок к релюшке автомобиля, и сигналка соответственно просто будет замыкать релюшку и фары будут моргать. Ну судя по вашей схеме как я вижу идёт один жёлтый провод и на релюшке он раздваивается, рискну предположить что всётаки внутренней релюшки в блоке нету.

    Теперь центральный замок, скажите у вас на дверях или где нибудь есть кнопка закрытия центрального замка? Или например закрыв водительскую дверь все остальные двери закрываются автоматически? Если да то к сожалению никаких схем по этому поводу я найти не смог, ну стандартные цвета проводов на электроприводах это зелёный и синий, соответственно у водительского привода есть ещё целый букет проводов, и вам необходимо просто проследить куда идёт этот самый провод центрального замка водительской двери и подключить клему блока сигнализации к нему.

  3. #3
    Спасибо за отклик.Да у меня есть центральный замок с водительской двери снаружи и с внутри закрывает все двери.вот такая у меня есть схема патриотов с 2007г выпуска.Вложение 306Вложение 307.Где 103 это центральный замок.93,105,114 остальные три замка.71-это блок упраления блокировки дверей.Меня интересует именно подключения к проводам последовательно, параллельно.Просто так очистить изоляцию и соединить или как?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Артем Гуляев Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик.Да у меня есть центральный замок с водительской двери снаружи и с внутри закрывает все двери.вот такая у меня есть схема патриотов с 2007г выпуска.Вложение 306Вложение 307.Где 103 это центральный замок.93,105,114 остальные три замка.71-это блок упраления блокировки дверей.Меня интересует именно подключения к проводам последовательно, параллельно.Просто так очистить изоляцию и соединить или как?
    Не могли бы вы перезалить фотографии схем, их не видно.
    Вот вам нужно подключить сигналку к блоку замка, т.е. центральный замок даёт сигнал блоку который закрывает все двери, вам необходимо подключить туда провод от сигналки который будет подавать эту команду. Очистить изоляцию на проводе от сигналки и подключить к необходимой клеме. Т.е. смотрите, конечно же я не рекомендую пользоваться этими схемами, потому что если вы чтото не к той клеме подсоедените, то может чтолибо сгореть, т.к. токи большие, я всегда пользуюсь методом отслежки или прозвонки, т.е. вы берёте водительскую дверь с центральным замком, и ищете куда идёт этот провод, который даёт сигнал на закрытие всех дверей, если нет возможности напрямую отслидить, то смотрите какая маркировка провода, если же там целый букет проводов то тогда берёте Ом-метр и прозваниваете, одной клемой касаетесь провода на замке а второй ищете уже в блоке этот провод, ну и подключаете к нему, вот и всё. А если же нет никаких возможностей или желания заниматься этим, то тогда доверяйтесь своей схеме и по ней ищите провод этот. А лучше ещё раз выложите схему или хотябы дайте ссылку.

  5. #5
    DSC01041.jpgDSC01039.jpg Вот сфоткал с книги.К сожалению ссылки нет.А как к повороткам подключить?

  6. #6
    Вот я прям на вашей схеме пометил как и что, у вас значит стоит блок управления блокировкой, и на водительской стоит электропривод с четырмя проводами, вам необходимо узнать какая именно клема подаёт сигнал на блок управления и туда подцепить провод от сигналки, т.е. ничего не отсоединяя прямо вытащить эту вилку вмонтировать туда провод от сигналки и вставить обратно в блок, на схеме плохо видно какого цвета управляющие провода, поэтому в интернете я нашёл схему этого блока, НО настоятельно рекомендую убедится в правильности, т.к. схемы могут быть разными! Схема которую я сейчас выложу может отличаться от вашей, хотя я искал схему блока от патриота, вот она:

    index.12.jpg

    Как вы видите под номером 5 как раз тот самый замок водительской двери с пятью клемами, два из них сам привод замка пятая клема это земля, 4 и 3 это как раз и есть само закрытие всех дверей при закрытии водительской, эти две клемы отправляют сигнал на блок управления, соответственно по схеме которую я выложил это 8 и 6 клемы на блоке, если у вас такая же схема блока закрытия замков то вам необходимо цеплять сигнализацию к этим клемам 8 и 6 соответственно на закрытие и открытие, точно не скажу к каким именно, ну это в принципе делается методом тыка, если перепутаете местами то вместо закрытия будет открывать, тогда просто перекинте их наоборот, вот и весь секрет, но ещё раз предупрежу, лучше найдите схему конкретно вашего блока или убедитесь что провода от водительского замка идут именно к этим клемам. На вашей схеме есть монтажный блок куда приходят провода от замков, я его также отметил красным кружком.

    Теперь про поворотники. На вашей схеме есть блок управления светотехникой под номером 90, и выключатель аварийной сигнализации, вот скорее всего этот блок светотехники включает мигалки указателей поворота. Вы не захватили верхнюю часть описания элементов схемы а именно 87 88, не видно, может там есть чтото типа реле указателей поворотов, если нет то вам необходимо искать в модуле светотехники клемы которые отвечают за релюшки поворотников, как вариант можно попробовать шагать от выключателя аварийной сигнализации, и смотреть какие клемы на включение поворотников идут туда. И соответственно цеплять дополнительный провод от сигнализации к нему.
    Вот ваша схема на которой пометил необходимые элементы элеткрозамков и поворотников.

    DSC01039.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •