Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Проблема со скоростями

  1. #41
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Dimon
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Марат Агеев Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Начинающий УАЗовод, три дня как пригнал новый Уаз-фермер из салона.

    !50 км прошел нормально, вчера выехал - капризит при движении коробка передач. !,2,5 включаются нормально, 3 и 4 - не хотят. Рычаг вроде бы в нужное положение встает, но колеса к движку не подключаются, мотор ревет вхолостую. Может 1 раз из десяти 3 и 4 передачи включились. Что это может быть?
    это скорее всего дело в крышке где механизм выбора передач, огого сколько мы их в своё время переставили, если машина новая то врятли могла муфта навернуться, нужно думаю снять крышку и продиагностировать. А салон не в вашем городе находится?

  2. #42
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Да, показал опытному водителю-уазоиду, он говорит - это либо кулиса, либо тяги, либо эта крышка коробки требуют настройки. Салон в Челябинске - УАЗ Автотехобслуживание на Косарева. Поползу на трех передачах туда.
    Ещё бывает рычаг переключения клинит, приходится дергать движком машину, а то коробка не отпускает рычаг. Вместо нейтрали (рычаг свободно ходит вправо-влево) бывает включена передача.
    Короче, получил чего хотел - бюджетный вездеход маде ин СССР.

  3. #43
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Цитата Сообщение от Марат Агеев Посмотреть сообщение
    Да, показал опытному водителю-уазоиду, он говорит - это либо кулиса, либо тяги, либо эта крышка коробки требуют настройки. Салон в Челябинске - УАЗ Автотехобслуживание на Косарева. Поползу на трех передачах туда.
    Ещё бывает рычаг переключения клинит, приходится дергать движком машину, а то коробка не отпускает рычаг. Вместо нейтрали (рычаг свободно ходит вправо-влево) бывает включена передача.
    Короче, получил чего хотел - бюджетный вездеход маде ин СССР.
    Сегодня с агрегатчиком снимал вашу коробку У вас тяга на крышке слетела и упала в коробку, кое как достали не разбирая саму коробку, ещё со сцеплением беда была)

  4. #44
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Мне было сказано - не тяга, а штифт упал, дефект сборки. Ок, коробка теперь вроде работает. Хреново то, что пока дополз до сервиса - сцепление рассыпалось. 7500 р. за новое - красота!

  5. #45
    Администратор Аватар для Trial
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    100
    Цитата Сообщение от Марат Агеев Посмотреть сообщение
    Мне было сказано - не тяга, а штифт упал, дефект сборки. Ок, коробка теперь вроде работает. Хреново то, что пока дополз до сервиса - сцепление рассыпалось. 7500 р. за новое - красота!
    Дада штифт провалился, я с агрегатчиком наверно час пытались вытащить не разбирая коробки, кое как вытащили, повезло очень что он так удачно провалился а не упал промеж зубъев. А со сцеплением вообще беда полная, все накладки сожрало в ноль, почему так получилось я лично не понял, я знаю что сцепление можно поджарить, но чтобы все накладки стёрло... Видимо некачественное было

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •