Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Новый УАЗ хуже старого?

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    Новый УАЗ хуже старого?

    Скоро получу права и буду гонять на 31514. Мой трактор 2000 г.в., но стоял лет 9 в гараже, а начал я его обкатывать с месяц назад.На спидометре - 500 км пробега, из которых 300 где то пока его гнали из Ульяновска и 200 я уж сам накатал за эти 9 лет))))
    Вот меня очень интересует вопрос: когда он обкатается, он лучше станет ехать? (сейчас больше 60км/ч не едет, тормозов практически нету (мне чел один сказал они типа не разработались еще), динамика разгона никакая, на 4 передаче ВАЩЕ не тянет и т.д.)
    Люди говорили обкатанный он шестерку с места делать будет, хотя чето не верится...
    И сколько вообще надо проехать, чтобы все притерлось? В книге написано 1000км, знакомый уазовод говорит только после 10 000 поедет..?

  2. #2
    являюсь счастливым обладателем УАЗа(31514), 98 г.в., папа в 98году его новый из Москвы гнал, его короче сначала ч Ульяновска в Москву пригнали, а потом с Москвы папа гнал. аналогичная история, папа мне рассказывал, больше 60 не едет, бензин жрет нещадно, батя на каждой заправке доливал, наката никакого не было, с горы на нейтрали замедлялся, бодро стал ехать тысячам к 15. Вот такая история, сегодня уже на второй круг пошёл, 100тыс накатали

  3. #3
    Надо все перетряхивать! Я конечно с такой проблемой не сталкивался, ибо у мя 1981 г.р. авто, но када почти всю механику перетряхнул, стал не ехать, а лететь! Про отсутствие наката посоветую посмореть не закисла ли поршня (могут не возвращаться и колодка буит сильно тормозить барабан). Движок тож потрясти желательно, если не помогает значит надо обкатывать! Лично мой сейчас, после недавней переборки движка (лопнули кольца в 3 цилиндре) ускорение ощутимо, 120 км/ч прет без напрягов, за 5000 Об/мин уходит и есть не хилый запас

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Эх я б перетряхнул, кабы было время и умение, а то сейчас на учебе в другом городе, навыков особых в ремонте нету, а ездить хочется, даже я бы сказал надо, а то он ваше развалится в гараже стоя...А как на таком ехать тракторе?))) недавно карбер поставил от семерки, теперь хоть как то ехать стал, а то с к151 ваше отстои...ладно, будем думать, на выходных приезжать домой и кататься, кататься, кататься!)

  5. #5
    То что карб от семерки это не совсем хорошо, зимой хрена заведешь. Да и про 151 не знай, у самого стоит все радует! и Расход 13 литров на сотню при 100 км/ч ну и тянет отлично!!!

  6. #6
    Я бы тормоза посмотрел, если их нет и не едет, то запросто может быть. что поршни заклинило. Проедь и потрогай барабаны (лучше в перчатке) если горячие то так и есть. За девять лет там всё закиснуть могло.

  7. #7
    С карбюратором от семёрки он не тянет. Проверено.

  8. #8
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Ну не знаю насчет карбюратора, мне вот человек ставил, состоит в тверском джип клубе Лебедушка, а там дяди серьезные уже, так он сказал все наоборот: к151 фигня, у них у всех ДААЗ семерочный, зимой с пол тыка заводится, насчет не прет я не согласен, по сравнению с 151 переть начал как минимум раза в 1.5-2 лучше, сам разницу почувствовал, с 151 была фигня: поездишь минут 30, потом встает на такое же время, грешили на топливный насос, но щас без проблем, тот карб уровень не держал и топливо заливало все, поэтому и глох... про тормоза: когда первый раз после простоя затормозил диски нагрелись здорово и были довольно горячие во время езды, щас уже не греются, но особо и не тормозят, челы говорят там цилиндры тормозные не расходились, типа со временем наладится... Вношу маленькую поправку: 9 лет он стоял но периодически(раз в 1-2 недели) мы его заводили и он работал минут 30, так шо думаю цилиндры не должны стопорить!

  9. #9
    ну семерошных карбюраторов может несколько видов, ДААЗ может хороший, у меня было наоборот, а ты карб без переделок поставил?

  10. #10
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Да, там только пару ненужных фиговин выкинул и под болты крепежные отверстие побольше просверлили, ибо у козла болты шире и не налазит карб.А так больше ничего, зашёл на место как родной, только пару прокладок подложили, а то там какая то штука цепляется за двигатель когда жмешь на педаль ну и плюс воздухан другой естественно. Едет реально лучше, на низких оборотах по крайней мере, даже двигатель стал работать по другому и мощность развивать больше кажись, хотя делу это не помогает...

  11. #11
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Насколько помню из общения с классикой, карбюраторы условно были двух видов: "вебер" и "солекс". Так вот, если не ошибаюсь, то "вебер" даст столько смеси, сколько ваш дрыгатель сможет заглотить, (опять же условно естественно) т.е. он дает топливо относительно количества воздуха, а вот в "солексах" как то по другому. По этому любители погонять ставили "вебер" а любители сэкономить "солекс". Только вот воздухан надо ставить от чего-то со схожим объёмом, а не от жигулей 1,6. Можно диффузоры распилить, это ещё добавит сил. К-151, хоть и ругают, у меня на двух газелях стоит и всё нормально. На уазе 126-ой, вроде тоже ничего, он попроще, мне кажется.

  12. #12
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Залез шас под капот глянуть как карб зовется, на нем написано:
    ДААЗ 2107-1107010

  13. #13
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    "Вебер" и "Солекс" это известные, по крайней мере в прошлом производители карбов. Наши делали не то по лицензии не то просто конструкцию стырили. Делали ДААЗ и ЛенКарЗ или в дальнейшем Пекар, кто кого копировал не помню.

  14. #14
    Про 151 карб не знай! Ибо у меня стоит от 3-х литровой газели (К-151Т) нормально отрегулированный. Прет дай боже каждому (тазики классику натягивает как есть и при скорости в 100 км/ч 13 с чем то литров.

    Р.S. любой карб надо нормально настраивать! и любую машину надо держать в нормальном состоянии!

    Да и машина может плохо ехать из за того что гаврики на заводе переятули подшипники в Г.П. такой мост нормально поедет ток к 10 ткм. Ещё могут быть перетянуты ступичные подшипники. Терь про тормоза: они наоборот сначало норм работают, а потом закисают (неоднократный опыт)

  15. #15
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Вавилон так сколько ваш конь употребляет на 100 после капиталки? 17,5? А как обкатывать движок?

  16. #16
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Хоттабыч а если поставить соллекс от ваз 2109?

  17. #17
    Цитата Сообщение от billurbek Посмотреть сообщение
    Вавилон так сколько ваш конь употребляет на 100 после капиталки? 17,5? А как обкатывать движок?
    Кушать стал где то около 14 - 15 литров, секрет в том что делали мастера, и делали мы для себя, возились неделю, искали нужные прокладки на базарах, сильно изношенные детали, всё заменяли на новое, мыли, вычищали, полировали всё, при сборке использовали компьютерное оборудования для затяжек болтов/гаек, просто понимаете, когда собирают на заводе там идёт конвейер, и для быстроты сборки используют какие то принципы ускоренной сборки, конвейерная сборка никогда не сравнится с ручной работой, именно поэтому все спорт кары типа феррари ламборджини, собирают полностью вручную. На заводе ведь не проверяют сколько он кушает после сборки, как он едет и т.д. Просто пишут в паспорте что необходима обкатка и слушают чтобы ничего не стучало и не звенело, вот и весь секрет. Насчёт обкатки движка это дело конечно ответственное, т.к. если вы начнёте при обкатке нагружать движок то срок его службы резко сократится, во первых не делать перегазовок, переключать передачи вовремя, если нету тахометра, то поставить хотя бы временный и следить чтобы стрелка не уходила за тройку, также заправляться на нормальных заправках, заливать дорогое масло, ну это в период обкатки, чтобы двигатель нормально обтёрся, около 3 - 5 тысяч километров надо его вот так вот лелеять и береч, а потом уже можно нагружать. Можете поставить компьютер с мгновенным расходом, и записывать показания, соответственно когда расход топлева начнёт уменьшатся и остановится на какой либо отметке, значит обкатка прошла успешно.

  18. #18
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    с горы на нейтрали замедлялся, бодро стал ехать тысячам к 15. Вот такая история, сегодня уже на второй круг пошёл, 100тыс накатали

  19. #19
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    71RUS,23RUS
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Доброго времени суток- уважаемые УАЗаводы! Разговор про карбы тема интересная. Лично я ,что на первом УАЗе(двигун421), что на нынешнем поставил в место 151 ДААЗ и не жалею- расход 12-13 литров меня устраивает, тяги мне хватает, что радует так после установки ни разу не приходилась регулировать из. К стати ДААЗ есть и для УАЗа( это не реклама просто сайт производителя http://www.daaz.ru/product/product21.htm)

  20. #20
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Тимур сколько стоит такой карб? У вас 151 ДААЗ? Указанный Вами расход в городе? или на трассе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •