Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Утепление штатного тента

  1. #1
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0

    Утепление штатного тента

    Добрый день. Скоро уже зима. Задумался утеплить тент на своем УАЗике. Буду признателен Вам за Ваши замечания. План планируемых работ указаны ниже:
    1. Слой. Изнутри тент обшить тонкой резиной при помощи иранского клея "Чарли", что даст возможность не протекать. 2. Слой. Поверх резины тента обшить фольгированным вспенным полиэтиленом (производства фирмы "Исоком") при помощи иранского клея "Чарли". 3. Слой. Поверх полиэтилена обшить кожей/дермантином/ моющийся материалом. Думаю это даст следующие результата: Внутри авто будет держаться тепло, значительно уменьшиться шум.

  2. #2
    Вот что скажу, между тентом и резинкой которой будете обклеивать может образоваться конденсат или влага, которая не будет никак выходить, т.е. надо очень хорошо обтягивать, даже более того чем хорошо А влага между вашими обшивками может вызвать очень неприятный запах, в остальном неплохая модернизация.

  3. #3
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    а если резину убрать?

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    А как вы утепляли тент? Какими материалами? Если возможно, опишите весь процесс в мельчайших деталях. Спасибо.

  5. #5
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    Думаю что легче залатать дырки чем облеплять резиной, потому что как сказал Дмитрий между тентом и резиной может появится влага которая очень неблагоприятно будет действовать на обшивку. Т.е. можно клеить заплатки на места прохудевшие с обоих сторон, из нутри и с наружи для надёжности, потом можно обклеить полиэтиленом, причём я бы посоветовал придумать какие нибудь заклёпки или крепления чтобы летом можно было снять просушить и так далее, ну и чтобы летом в этой шубе не ездить, ну и обшить поверх полиэтилена кожей это очень хорошая идея.

    Когда у меня был старый УАЗик с тентом я делал на липучках сначала войлок, потом слой поэлителена, потом слой кожи, было довольно тепло.

  6. #6
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Кардан спасибо. У нас тут в Ташкенте синтепон относительно стоит дешево. Ну думаю поступить как вы делали только взамен войлока я поставлю синтепон ну а дальше вспененный полиэтилен а финишную сделаю из кожи.

  7. #7
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Просьба рассказать о плюсах и минусах резиновых и брезентовых тентов на УАЗ 469. Спасибо.

  8. #8
    Резиновый тент по мне не очень, резина славится тем что издаёт неприятный запах при нагревании, или при увлажнении, создаётся какойто не очень приятный фон, так же она сложно чиниться если чтото порвётся, конечно влагозащита по сравнению с брезентом намного выше, но всё таки мне лично ближе брезент, он очень прочный, огня не боится, без проблем латается заплатками, но насчёт сырости и дождя конечно похуже чем резина. По весу примерно одинаково.
    Ну а вообще нет ничего лучше цельнометаллической оболочки

  9. #9
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Дмитрий полностью с вами согласен. Железная крыша это железная крыша. Но пока нету возможности ее купить. Если натянуть брезентовый тент а под ним подложить вспененный фольгированный полиэтилен?

  10. #10
    Цитата Сообщение от billurbek Посмотреть сообщение
    Дмитрий полностью с вами согласен. Железная крыша это железная крыша. Но пока нету возможности ее купить. Если натянуть брезентовый тент а под ним подложить вспененный фольгированный полиэтилен?
    Да это хорошее решение, но всё же если возможность покупки железной крыши не так далека, то лучше не маятся, и поездить под брезентом, потому что лишняя работа, если же всё таки нету никакой возможности приобрести железо, то можно поэлителеном обработать брезент, утеплить и самое главное получше обработать от влаги, потому что влага очень дурно влияет на материал и на "гигиену материала" если не может испариться от туда куда попала, появляются запахи, плесень и прочие неприятные вещи, поэтому отнеситесь к обработке с должным вниманием и если есть возможность привлеките опытного человека.
    Гдето читал статью как туристы дали вторую жизнь старой дырявой брезентовой палатке, тоже обработав разными материалами.

  11. #11
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    А какими материалами надо обработать? Планировал под березентом обшить вспененным полиэтиленом с фольгой. При этом полиэтилен будет сьемным.

  12. #12
    Ну да в принципе вспененный полиэтилен хорошее решение, но только фольгой надо вовнутрь для отражения и сохранения тепла в автомобиле.

  13. #13
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Можете посоветовать чем обработать швы в брезентовом тенте. Чтобы отталкивала воду? Спасибо.

  14. #14
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Никита
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от billurbek Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скоро уже зима. Задумался утеплить тент на своем УАЗике. Буду признателен Вам за Ваши замечания. План планируемых работ указаны ниже:
    1. Слой. Изнутри тент обшить тонкой резиной при помощи иранского клея "Чарли", что даст возможность не протекать. 2. Слой. Поверх резины тента обшить фольгированным вспенным полиэтиленом (производства фирмы "Исоком") при помощи иранского клея "Чарли". 3. Слой. Поверх полиэтилена обшить кожей/дермантином/ моющийся материалом. Думаю это даст следующие результата: Внутри авто будет держаться тепло, значительно уменьшиться шум.
    Я делал так: трубки каркаса обернул вспененым утеплителем для труб а под тент проложил шерстяное армейское одеяло... ни конденсата, ни холода и одеяло легко снять и высушить...
    Новая модель УАЗ "Сколопендра" с приводом на запасное колесо...

  15. #15
    Цитата Сообщение от billurbek Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать чем обработать швы в брезентовом тенте. Чтобы отталкивала воду? Спасибо.
    Можете обработать мовилем, хорошее антикоррозийное средство для металла, но уверен что с влагой на тенте тоже справится, ну можете использовать что нибудь жирное, например вот это средство которое активно используют садоводы для замазывания дырок в вёдрах, правда она пачкается, но зато обработав швы влага никогда не просочится.

  16. #16
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Республика Узбекистан. Город Ташкент.
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    0
    Как считаете будет лучше если заказать индивидуальный пошив тента из ПВХ? у кого тент из ПВХ? из каких материалов лучше пошить?

  17. #17
    Цитата Сообщение от billurbek Посмотреть сообщение
    Как считаете будет лучше если заказать индивидуальный пошив тента из ПВХ? у кого тент из ПВХ? из каких материалов лучше пошить?
    ПВХ самое лучшее решение для тента, есть также тенты Тарпаулин или Оксфордская ткань, вообще смотрите брезент, как вариант, брезент более грубый и суровый материал, есть разновидности которые пропитаны спец составом не пропускающим воду, не горит и т.д. и т.п. Тут смотря кому как нравится, брезент более тяжёлый и грубый, ПВХ полегче.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •