Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ГИБДД - проблемы и их решения. Обмен опытом

  1. #1

    ГИБДД - проблемы и их решения. Обмен опытом

    Есть тема "Номер рамы". Но это один вариант проблемы с ГИБДД. Действительно, утрата номера на учетном агрегате! И не важно, что номер этот нитрой нарисован был, и облупился через три-четыре года.
    У меня приятель, с покатушек возвращаясь, получил другую проблему. Он в грязюке практически стер цифирь на переднем номере. Ну не совсем, естественно, если присмотреться, то видать. Прошляпил, конечно, мог номер переставить с заду на перед, хоть тот тоже не фонтан. Однако, его наказали на деньги.

    И у меня назрела задача, обещающая проблемки с ГИБДД: замена "лодки" 512-му. Говорят, гаишники теперь какую-то стопу документов требуют к старому доброму справке-счету. И вообще процедура как-то усложнилась.
    Имею вопросы к людям опытным:
    Какие документы таки требовать с продавца?
    Куда с ними бежать? (ГАИ, еще куда?)

  2. #2
    Где же вы находите таких Гайцов? Или мне одному везёт? Ни разу не спросили про грязную машину и про неправильно установленный номер. В позапрошлом году всё лето провозил передний номер в кармане передней двери. При этом не заплатил за это ни одного штрафа.

    Могут потребовать документы со станции техоблуживания, о том что замена произведена у них. Станция должна быть с сертификатом на данный вид работ. На всякий случай захвати свидетельство о рождении и справку о том, что не был на акупированной территории.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Где же вы находите таких Гайцов?
    В Самаре, блин...
    ...справку о том, что не был на акупированной территории - ЗАЧОТ!
    Не был! Даже рядом не стоял!

    А у вас тоже на ТО тачки в обяз. порядке фоткают? Или это у нас местная новация?

  4. #4
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Kardan
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    0
    фотографируют. С ужасом ожидаю декабрь, окончание действующего ТО.
    Но знакомец прошел ГТО(офиально) на обьрезанном УАЗе, военные мосты на пружинах и дисковых тормозах по кругу. Снял только 33" колёса и силовой бампер.

  5. #5
    Не-ее, всё-таки ГАИ - это, блин...
    Поехал, насилу нашел, потому что адрес по одной улице, а домик фактически на другой стоит. Но сначала позвонил, мол, когда работаем, куда мне соваться... Давай, приезжай, всё просто! - отвечают.
    Приехал. Там ремонт.

    Ладно, ловлю офиц. лицо, говорю ему: - Кузов поменять хочу, вот имею заяву, чтоб вы мне это разрешили.
    Лицо у "лица" ГАИ вытягивается: Что за...., типа? На кой те разрешение? Что за дурь? Меняй, потом приедешь!
    Я ему: Фигушки, приказ МВД такой, ага, дурь полная, но не могу поменять без разрешения!
    Он: Ну, тады приезжай завтра, тут еще менты будут, у них спросишь...

    Ну это что такое, а?

  6. #6
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Dimon
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    0

    Exclamation

    Итак, ребята, все круги пройдены.
    Сообщаю, что при замене номерного арегата вам понадобятся:
    1. Заводская накладная и счет-фактура с заводской же биркой годности детали или сертификатом.
    2. Справка-счет, накладная, чек из магазина
    3. Наряд-заказ или акт выполн. работ из сервиса, сертификат сервиса на право замены. ( в акте указать номера снятой и установленной детали, г/н автомобиля)
    4. Диагностическая карта, почему-то заверенная инспектором ГАИ (вобщем, ТО, только без талона)
    5. Все документы на тачку и паспорт владельца
    6. Разрешение на замену (внесение изменений в конструкцию)
    7. ОСАГО
    8. Акт осмотра автомобиля (не ТО)

    Это на замену штатного агрегата на такой же, тока новый. В моем случае - однотипного кузова (лодки).
    Потом вы еще раз пройдете ТО, уже с новым свидетельством. Перепишете доверенности на управление и пр. (если есть), новое ОСАГО тоже не помешает.
    Да, все документы принимаются и выдаются только владельцу или лицу, имеющему нотариальную доверенность на представление его интересов в ГИБДД.

  7. #7
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Вопрос. Кого - нибудь останавливали ГАИ на трассе с вопросами , от чего лифтован кузов и размер колес больше штатных? ))) Нуте почему РИФовский бампер вдруг и есть ли доки на все эти изменения?

    Кто общался с Гайцами на эти темы? Чем дело кончилось? Есть у кого опыт?

  8. #8
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Dimon
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    0
    Нет, гаишникам пофигу на лифт кузова и шины, главное чтобы ничего не нарушало габариты автомобиля, т.е. шины не стояли бы на проставках что увеличивало бы ширину колеи и соответственно габариты авто. Вы же бывали в салоне уазавто? Там видели стоит тюнингованный уазик лифтованный вот он с салона идёт такой значит ездить можно единственное в чём я сомневаюсь так это в кенгурятнике, с ним думаю могут быть проблемы, хотя если пройдёте ТО то скорее всего и проблем не будет. Гайцам говорите просто что ТО прошёл на лифтованной машине, всё какие вопросы?)

  9. #9
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Вопрос к бывалым про УАЗ по регистрации

    Всем привет. Есть большое желание приобрести УАЗ для грязевых покатушек. Присмотрел себе вот такой (фото прилагаю). Вопрос вот в чем: будут ли проблемы при постановке на учет этой машины в том виде, как на фото?
    320728477.jpg455167193.jpg

  10. #10
    УАЗоид! 1ого уровня Аватар для Dimon
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от revin Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть большое желание приобрести УАЗ для грязевых покатушек. Присмотрел себе вот такой (фото прилагаю). Вопрос вот в чем: будут ли проблемы при постановке на учет этой машины в том виде, как на фото?
    Здравствуйте, скажите на машине в основных и противотуманных фарах установлены галогеновые фары или ксенон?
    Проблем с постановкой на учёт возникнуть не должно, насколько я вижу габариты бампера не сильно выходят за габариты автомобиля, для подстраховки попросите бывшего хозяина снять машину с учёта, т.к. проблемы могут возникнуть не только с постановкой на учёт но и со снятия с учёта, но если на машине не навешано много дополнительного оборудования то проблемы не возникнут

  11. #11
    УАЗоид! 1ого уровня
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    фары.jpgПривет. Спасибо за ответ. Про фары не знаю, но горят вот так(фото). Я еще с хозяином не встречался, собираю информацию. Опыта общения с УАЗом нет, но купить хочется сильно. Думал, что в ГАИ могут докопаться до нестандартного бампера или глушителя. А доп. фары можно перед осмотром в ГАИ и скрутить.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •